Возможность получения пенсии по потере кормильца для матери безработных пенсионеров

• г. Екатеринбург

Моя мама - неработающий пенсионер, 64 года.

Папа умер 28.07.2020 в возрасте 70 лет, тоже был неработающим пенсионером.

Я и мой брат в настоящий момент безработные.

Я получаю пособие по безработице. Внуков нет.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли моя мама право на получение пенсии по потере кормильца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, право, если она находилась на иждивении Вашего отца. НО! Пенсионеры, при наличии права на несколько пенсионных выплат, имеют право только на одну, наиболее выгодную. При этом существует право переходить с одного вида пенсии на другой в любое время, через заявление в ПФР,