Требование справки об изменении адреса прописки при продаже квартиры - возможно ли?
• г. Санкт-Петербург
В договоре покупки квартиры от 1997 года у меня указан адрес прописки (на тот момент), в 2020 году продаю эту квартиру (сегодня у меня другой адрес прописки), в Россреестре требуют справку об изменении адреса прописки! Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Правомерно.
СпроситьВ договоре покупки квартиры от 1997 года у меня указан адрес прописки (на тот момент), в 2020 году продаю эту квартиру (сегодня у меня другой адрес прописки), в Россреестре требуют справку об изменении адреса прописки! На основании чего требуют такую справку?
Спросить12.08.2020, 16:09,
г. Санкт-Петербург
Они хотят карточку учета собственника жилого помещения это их право.