Страховая компания отказывается вернуть деньги за неиспользованный срок - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

При покупке автомобиля в кредит, банком кредитором было озвучено обязательное заключение GAP-страхование как условия заключения автокредита. GAP-страхование заключено с аффилированым банком страховой компанией на срок 3 лет. По истечении года я хотел бы расторгнуть договор страхования, в виду его значительно завышенной цены относительно рыночных. Однако представители страховой компании заявили, что возврат денег в таком случае не предусмотрен, потому что желание о расторжении возникло более чем за 14 дней с момента заключения договора (период охлаждения). Скажите, пожалуйста, это законно что страховая компания не возвращает страховую премию пропорционально неиспользованному срок по договору страхования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно да.