Спор о квартире после смерти отца - претензии бабушки и сестры.

• г. Новосибирск

У меня умер отец, у нас квартира на троих: меня, отца и маму (они жили в официальном браке). Его мама (моя бабушка) тоже претендует на эту квартиру оргументируя что ее дочери (сестре отца) негде жить, а эта квартира покупалась много лет назад и к ней баба отношения не имеет (не к покупке, не к оплате всех платежей за нее)

Ответы на вопрос (1):

Никак не обойти, если она сама не откажется от наследования в чью либо пользу.

1/3 принадлежащая папе будет делиться на всех наследников первой очереди