Страховая взыскала с меня суброгацию после ДТП - чем рискует виновник и как действовать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Страховая взыскала с меня виновника ДТП в порядке суброгации 6028 рублей при общей стоимости ремонта 33816,25 рублей по каско. Страховая оплатила 29188'21 по ОСАГО. В суде сказали что остаток амортизацияи я обязан ее оплатить сам. В мою страховую они не обращались. ДТП было в 2017 стоимость ОСАГО 400000 рублей. Должен ли я оплатить суброгации. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от основания суброгации.