Военнослужащий хочет развестись - что будет с квартирой в военной ипотеке и ребенком от первого брака?

• г. Псков

Муж военнослужащий хочет развестись в браке 10 лет квартира в военной ипотеке, есть ребёнок от первого брака, общих детей нету, идти не куда, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретенная в период брака за счет участия в НИС является совместным имуществом, а поэтому в случае расторжения брака она подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

Предъявить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в виде 1\2 квартиры.