Как правильно оформить квартиру, чтобы избежать конфискации за долг за алименты?

• г. Казань

У меня долг у судебных приставов за алименты. Мне родственники отдают квартиру, хотел узнать как мне правильно оформить квартиру на себя чтобы приставы не забрали. Может дарсвенную надо делать?

Ответы на вопрос (2):

А у вас еще есть собственность?

С уважением.

Здравствуйте) Если квартира будет единственным жильем, то у Вас ее не заберут.