Как изменение свидетельства об отцовстве влияет на фамилию ребенка, если мать выходит замуж?

• г. Самара

Замужем не была у меня родился сын была как мать одиночка, заием подала в суд на устаноаление отцовства, свидетельство сменили отца вписали фамилия у ребенка моя осталась, вопрос вот в чем сейчас если я выйду замуж можно ребенку дать свою новую фамилию или обязательно нужно согласие отца? Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обязательно нужно согласие отца. Без него поменять фамилию не получится.