Непонятный счет за мусор - почему я должен платить за него, если его нет?

• г. Череповец

Мне пришел счет за мусор ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ Г. Череповец сразу за семь месяцев. С 1 января по 1 июля 20 г. РАНЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО. обслуживает вывоз мусора ооо "чистый след " почему я должен платить за мусор если я его не имею.

Ответы на вопрос (4):

Не должны оплачивать эти квитанции.

Напишите ваши возражения в компанию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, и вы не исключение, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), также см статьи 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

п. 148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

П. 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу,

Следовательно добиться перерасчёта возможно, но в судебном порядке.