Можно ли возместить моральный ущерб производителю при несработавших подушках в аварии?

• г. Нижний Новгород

Попал в аварию удар был с переди, капот и лобовое стекло под замену, а подушки не сработали могу ли я возместить моральный ущерб с производителя.

Ответы на вопрос (2):

Тут надо разбираться с ситуацией. В некоторых случаях они могут и не срабатывать из-за определенных обстоятельств. Тут надо будет обязательно экспертизу проводить.

С уважением.

Вы получили травму в ДТП?

Подушки могли и не сработать во время ДТП, все зависит от направления удара.

Только экспертным путем можно доказать факт неработоспособности подушек безопасности.

Если докажете, можно вообще отказаться от автомобиля и взыскать весь материальный ущерб и моральный вред.