В ноябре истекает трехлетний срок его полномочий согласно устава.

• г. Краснодар

Прошу пояснить следующую ситуацию. В нашем ООО директор является Учредителем с долей 33,34%. В ноябре истекает трехлетний срок его полномочий согласно устава. Два других учредителя хотят сместить его с поста директора, но на двоих они имеют 66,66%, а по Уставу для назначения директора необходимо не менее 2/3 голосов (66,66% - чуть-чуть меньше). Что измениться в ноябре - будет ли он продолжать занимать должность автоматически на основании того, что мы не можем его переизбрать или ООО формально останется без директора?

С уважением.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

100% -33, 34% =66, 66 %

2/3 от 100 % =66, 66

В чем проблема? Если в уставе смена директора происходит квалифицированным большинстом в 2/3, а у Ваших двух участников- 66,66, так делайте что считаете нужным, переизбирайте, освобождайте, назначайте нового.

Удачи!!!