Проблемы с личным делом ребенка - кто имеет право на забирание?

• г. Владивосток

Ребенок проживает со мной и прописан со мной, но год учился и жил у отца. Сейчас я хочу забрать личное дело со школы так как сын живет со мной и прописан со мной. Директор не отдает личное дело пока нет постановление суда об определении места жительства ребёнка. Муж сказал что он сдавал личное дело и только он сможет его забрать.

Ответы на вопрос (2):

Анна, видимо муж предупредил директора школы, чтобы не отдавали документы. Вам придется подавать иск в суд "Об определении места жительства ребенка" с вами.