На чьё имя должны приходить счета на оплату жкх на собственника или на зарегистрированных?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на собственника жилого и нежилого помещения. В платёжке будет указано сколько людей зарегистрировано в квартире.

Здравствуйте! Многое зависит от ЖКС, ТСЖ, УК. Если у них есть информация о собственники - впишут собственника, нет впишут зарегистрированного. Однако, официально должен числиться собственник квартиры. Отношения в сфере коммунальных платежей определяются ЖК РФ на основании ст.153. Она определяет, какие лица обязаны нести расходы по оплате квартплаты.

Если собственник квартиры проживает и зарегистрирован по иному адресу – это не снимает с него наложенных законом обязательств. Он все равно несет ответственность за помещение, собственником которого является.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ в обязанности собственников жилого помещения входят выплаты: за текущий и капитальный ремонт жилого помещения; по содержанию жилого помещения; за отопление. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.