Можно ли расторгнуть договор купли-продажи после продажи части квартиры по доверенности?

• г. Сыктывкар

Продажа по доверенности части квартиры. Может ли собственник расторгнуть договор купли-продажи продажи если вдруг он передумал после продажи другим лицом по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то " передумал" не является основанием для расторжения договора купли-продажи даже если квартира продана на основании доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ.

Здравствуйте Нина. Давайте определимся со следующим:

если доля продана доверенным лицом, то считается, что договор подписан самим собственником. Собственник имеет право оспорить сделку по основаниям установленным ГК РФ. "Передумал" такого основания в ГК не установлено.