Как рассчитать пособие по безработице при увольнении с неполной зарплатой и наличии ребенка на иждивении

• г. Йошкар-Ола

Уволилась с работы по собственному, зарплата 3000 руб. была (оформлены были на 0,25 ставки). Сколько будет пособие по безработице, и если 1 ребенок на иждивении, если встану на учет.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обычно в центрах занятости населения смотрят на зарплату за 3 последних месяца и от этого назначают пособие. Но Вам лучше обратиться на горячую линию Вашего филиала ЦЗН и уточнить этот вопрос.

Но ведь сейчас в связи с пандемией платят мин. пособие.

Повышенное пособие по безработице было до конца августа и + 3000 на ребёнка, дальше о повышении пока информации нет, поэтому лучше Вам поторопится с постановкой на учёт в ЦЗ.