Центр занятости требует вернуть ошибочно зачисленные 5252 рубля - какие последствия?

• г. Екатеринбург

Центр занятости ошибочно зачислил на счёт 5252 рубля. Сейчас просят вернуть. Прислали письмо на электронную почту с формулировкой "Отдел такой то, просит Вас перечислить излишне выплаченную сумму 5252 руб. в связи с ошибками действиями"

Могу ли я не возвращать? Какие последствия это повлечёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае отказа вернуть ошибочно начисленные денежные средства Центр занятости будет вынужден взыскивать с Вас денежные средства в судебном порядке, а также судебные расходы.

Добрый день. Придется вернуть, так как это неосновательное обогащение с вашей стороны. В иным случае обратятся в суд, вернете еще и с %. А в худшем случае возбудят уг. дело в отношении вас.