Я работающий пенсионер. Сегодня получила августовскую пенсию. Никаких надбавок. Повысили не всем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

С 1 августа размер пенсии работающих пенсионеров будет откорректирован в сторону увеличения на не более чем три пенсионных балла, то есть максимум на 279 рублей. Правда, перерасчёт касается не всех пожилых людей, которые продолжают работать. Прибавка ожидает получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.