Купил квартиру на аукционе, но прежний владелец не хочет выезжать - что делать?

• г. Челябинск

Я купил квартиру с аукциона, зарегистрировал права, но в квартире проживает прежний владелец и не хочет выезжать даже за деньги. Могу ли я в его отсутствие в квартире на основании права собственности вскрыть замки и записав на видеосъемку, возможно с понятыми зайти в квартиру? Не буду ли я нарушать какой то либо закон? Ведь я зайду в свою квартиру. Человек взрослый парень, он же там еще прописан, выписывать планирую по суду.

Ответы на вопрос (2):

Если вступили в право собственности, то можете войти. Конечно, стоит подстраховаться, записывать все на видео, когда войдёте, так как есть вероятность, что лицо, проживающее там может в дальнейшем заявить, что у него что-то пропало. Ну и соответственно, не затягивать и продать в суд заявление о признании утратившим права пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении с жилого помещения.

Снимайте с регистрации по суду. Пока есть регистрация он вправе проживать в квартире и вы с него можете взыскать часть ЖКУ, которые вы оплатите.