Дети поджигают матрас в недостроенном доме без ограждения - пожарные ликвидируют возгорание, а владелец рискует штрафом

• г. Санкт-Петербург

Дети подожгли матрас в недостроенном доме. Доступ видом свободный для всех, забора нет, дверей нет. Приехали пожарные, залили возгорание. Ущерба нет. Сколько грозит штраф владельцу строения?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не грозит вообще, противоправных действий владелец здания не совершал, за что его наказывать?