Как списать долги по алиментам при наличии подтверждающих документов о переводах на счета детей?

• г. Ростов-на-Дону

Развелся с первой супругой очень давно.

Первое время на содержание детей деньги отдавал лично в руки бывшей супруге, без всяких подтверждений. А потом она подала на алименты и сказала, что я ничего не платил и естественно у меня появилась большая задолжности. После суда я стал переводить деньги ей на счёт.

Ну а теперь сама суть вопроса,:

Дети от первого брака уже совершенолетниии, первой дочери 22 года, а второй 20 лет.

Алименты я первой супруге перестал переводить, когда младшей дочери исполнилось 18 лет. С дочерьми по прежнему общаюсь.

И посей день перевожу им деньги, только на их личные счета. Но переводы уже не фиксированными суммами и каждый месяц, а по звонку детей и те суммы которые они просят.

Сейчас по базе судебных приставов у меня висит долг 130 т.р. Перечислять я их бывшей жене не собираюсь, но в тоже время за два года перевел детям на их счета больше 130 т.р.

На все эти переводы есть подтверждения.

И вот смогу ли я как то официально списать долги, путем предоставления документов о данных переводах на счёта детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам, приложите квитанции о переводах на счета детей.