Перевозка спирта без лицензии - возможно ли перевозить в упакованной таре?

• г. Ханты-Мансийск

Компания планирует перевозку спирта свыше 200 дкл собственным транспортом, для нужд своего предприятия. Закупаемую продукцию планируется доставлять в разные регионы России, где находятся филиалы компании. При чем, потребность на филиалах менее 200 дкл. Необходимо ли в таком случае лицензия? Возможно ли перевозку осуществлять в упакованной таре (например бочка 200 л.)

Ответы на вопрос (1):

С 01.07.2012 все перевозчики спирта или его производных обязаны получить соответствующую лицензию.

Обязательно применение транспортных средств, обустроенных специальным оборудованием и прошедших регистрацию государственными органами.

Необходимо лицензировать каждую перевозку, которая осуществляется юридическими лицами – организациями всех форм.

Лицензия требуется при перевозке чистого денатурата этилового спирта, нерафасованной пищевой и непищевой продукции, состав которой более чем на 25% состоит из этилового спирта.

При оформлении лицензии соискатель должен внести государственную пошлину в установленном законодательством размере.

Подлинность лицензии сохраняется не более 5 лет.