Бывший сотрудник МВД может восстановить пенсию по инвалидности после восстановления статуса инвалида - вопросы и правовые нюансы

• г. Петрозаводск

В 2012 году, будучи сотрудником МВД, получил травму при исполнении служебных обязанностей, в следствии чего был уволен а пенсию по выслуге лет с назначением дополнительной пенсии по инвалидности. В 2015 году был протезирован. В 2017 году пенсию по инвалидности была снята в связи с решением МСЭ. Сейчас протез выходит из строя. Если мСЭ восстановит мне инвалидность обязан ли пенсионный фонд МВД восстановить мне пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно если МСЭ восстановит Вам инвалидность, то соответственно после сбора и сдачи всех документов Вам восстановят и пенсию по инвалидности. Удачи Вам.