Штрафы для руководителей и предприятий за неотправку вредников на проверку в профпатологический центр - сроки и условия вступления редакции в силу

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф будет руководителю и предприятию, если он не отправит работников (вредников) на периодический осмотр в региональный центр профпатологии? В течении какого времени надо отправлять на осмотр, ведь редакция вступила в силу только 01.07.20?

Ответы на вопрос (1):

]КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.