История пропавшего без вести дяди - как Германия может помочь в мусульманском захоронении

• г. Грозный

На наши запросы до 1991 года по поводу судьбы моего дяди Саида Шахгириевича Шахгириева 1919 года рождения сообщалось, что он пропал без вести в июне 1941 года в г. Риге. Теперь выясняется, что на пятые сутки начала ВОВ, 27 июня 1941 года попал в немецкий плен. По данным персональной лагерной карты № 37 928 феврале 1942 года дядя Саид погиб в лагере Stalag X D (310) во время эпидемии тифа..., захоронен в общей могиле в Витцендорфе. Теперь можно совершить по мусульманским обычаям обряд захоронения. Для этого нужна горсть земли с места захоронения на территории Германии, каменный памятник, раздать милостыню односельчанам. В настоящее время в с. Октябрьском Веденского района Чеченская Республика 380 дворов, расходы составят в сумме не менее 250-300 тыс. рублей. Вопрос: Какую помощь может оказать или выдать компенсацию немецкая сторона для совершения обряда похорон Саида Шахгириевича Шахгириева?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите пожалуйста по этой ссылке: www.badv.bund.de