Муж двоюродной сестры азербайджанец и проблемы социальной защиты несовершеннолетних детей

• г. Москва

Муж двоюродной сестры азербайджанец. После ее смерти остались четверо несовершеннолетних детей. Для получения пособия необходимо было получить гражданство. Гражданство получил, но теперь в соцзащите требуют прописку. Он просит у меня сделать постоянную ему на моей площади, но я отказываю, чтобы не прописал детей. Говорит требуют только постоянную, так ли это?

И если не так, то до получения российского паспорта у него была временная регистрация, которая действует еще по времени, она действительна с новым паспортом и гражданством? Тогда и делать не надо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительная мера социальной поддержки и предоставляется семьям, в которых дети и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства, то есть регистрацию по месту жительства, а не по месту пребывания.

Им необходима постоянная регистрация, а не временная.