Регламент информации и предоставления доказательств на заседаниях суда по трудовому спору - выясняем правила и порядок приглашения свидетелей.

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, существует регламент предоставления информации между заседаниями суда по трудовому спору. Истец может предоставить письменные пояснения на вопрос судьи в случае если растерялся во время предыдущего заседания? Как пригласить на заседание свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Регламент общий, - приведите свидетелей в следующее заседание, и просите суд опросить их, а также подготовьтесь и заявите все имеющиеся доводы.

Для того, чтобы пригласить свидетеля, необходимо заявить перед судом соответствующее ходатайство (ст. 69 ГПК РФ), при этом необходимо указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства. Заявить ходатайство можно как в ходе, так и до судебного заседания, направив его через канцелярию суда. Что касается письменных пояснений, то любая сторона по делу вправе пользоваться письменными пояснениями и ходатайствовать о приобщении таковых к делу.