Можно ли построить частный дом и другие постройки на земле сельхозназначения в Ганусовском поселении, Московской области, Раменском районе? Если нельзя, то какие меры следует принять? Какие постройки разреш

• г. Москва

Меня интересует могу ли я построить частный дом, баню и хозяйственные постройки на своей земле? Категория земли сельхоз назначения, разрешенное использование: для ведения сельскохозяйственного производства. Относится к Ганусовскому сельскому поселению, Раменский район, Московской области.

Если нельзя, то что необходимо сделать чтобы на этой земле построить дом.?

Нужно переводить землю в другое назначение или есть еще какой-либо способ?

Что можно строить на земле с такой категорией?

Ответы на вопрос (2):

на землях категории с/х назначения можно строить только хоз постройки связанные с с/х производством. и то при определённых ограничениях - толко на землях с видом разрешенного использования ЛПХ (полевой участок)

если участок ЛПХ имеет категорию земли населённых пунктов (ранее был термин "земли поселений";), т.е. участок не полевой а приусадебный - то можно строить и жилой дом. ограничений нет.

вид разрешенного использования ЛПХ (для ведения личного подсобного хозяйства) бывает как с категорией земли с/х назначения, так и на землях населённых пунктов.

поэтому вам надо уточниться с категорией

посмотрите свой кадастровый паспорт на участок

В настоящее время строить ни дом, ни баню нельзя. Требуется или переводить в другую категорию, или менять вид разрешенного использования на "для ведения дачного строительства". Многие сдуру напокупали сельхозки, а потом не знают, что с ней сделать. Обратитесь к реальному юристу из этого района.