Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться!

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась из компании 2,5 месяца назад, мне не была выплачена зарплата, больничный лист, учебный отпуск и ежегодный оплачиваемый отпуск. Я обратилась в трудовую инспекцию, инспектор мне сказал, что по документам я получила расчет и стоят мои подписи, хотя денег я не получала и нигде не расписывалась! Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться!

Ответы на вопрос (1):

НЕМЕДЛЕННО обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного расчета, пеней и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения, и Вы этот срок, судя по всему, почти что пропустили. Ожидание ответа из трудовой инспекции не является уважительной причиной для такого пропуска. В рамках судебного заседания по Вашим ходатайствам должны быть изъяты бухгалтерские ведомости, при необходимости - проведена почерковедческая экспертиза для ответа на вопрос - кем выполнены подписи от Вашего имени, Вами или другим лицом.