Опасности поиска кредита в интернете - опасен ли банк Инвест групп?

• г. Благовещенск

Я Николаев Анатолий Александрович хотел бы узнать у вас я по интернету искал кредит чтоб оформить, но позвонил сотрудник банка ивенст банк предложил свом деньги говорил что дадут и я согласился, но не знал что нужно было сразу им перевести 3700 тогда сотрдуник инвест групп банка сказал что если не будет сотрудничать с ними то пойдут издержки если не получиться ничего с ними. Я хочу узнать что за банк инвест групп? Существует ли такой банк или это машеники,?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты.. не нужно быть такими наивными..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Я Николаев Анатолий Александрович хотел бы узнать у вас вот я обратился к Инвест-групп банк сказали что одобрили кредит на суду 700.000, но сперва сказали чтобы я перевел им 3700 руб. Но я сказал что денег нет, заём такой не переводят деньги, но специалист ответил что не дадут пока не переведёшь деньги иначе в суд подадут и будут судебные издержки. Это что за Инвест-групп банк? Это Мошеничество или нет подскажите пожалуйста мне.

Я Николаев Анатолий Александрович хотел бы узнать у вас вот я обратился к Инвест-групп банк, прислали мне СМС-сообщения что подают на меня иск иск исдержки за то что с ними с не стал сотрудничать. Это возможно могут подать на меня или это запугивают и обман?

Я Николаев Анатолий Александрович хотел бы узнать Вас уважаемые юристы! Мне ничего не будет если Инвест-групп банк мне не дал кредит на сумму 700.000 т.р.? А хотит подавать на меня в суд издержки содрать с меня. Это Мошенники?

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Николаев Анатолий Александрович. Подают на меня в суд то что я не перевел инвест групп банку 3700 руб и не дали мне кредит 700.000 это Мошеничество и мошениики так запугивают меня и хотят в действительности подать на меня в суд? подскажите пожалуйста!

Предложили оформить кредит дистанционно в Инвест-Пром Банке Санкт-Петербурге сушествует такой? В интернете нашла информацию что банк лишили лицензии, правда это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, моему мужу позвонили с энерго москредитбанка и сказали, что ему одобрен кредит 1000000 рублей, но чтобы эти деньги получить нужно перевести на счёт банка 2% от этой суммы, мы засомневались и позвонили в центральный банк России чтобы узнать есть такой банк вообще, на что нам сказали: да, такой банк существует это каммерческий банк, мы перевели по своей глупости, но нам сказали же что все будет хорошо, потом нам позвонил опять сотрудник этого банка и сказал, что счёт заблокирован нужно оплатить страховку в размере 38000, мы сотруднику сказали, что ничего оплачивать не будет и чтобы вернули нам наши 20000 либо мы обратимся в суд, нам сказали никуда обращаться не нужно наш банк сам оплатит страховку и вам на счёт поступят средства, потом нам снова позвонили, но уже с компании DHL и сказали, что нужно перевести 19600 за услуги курьера и якобы курьер приедет с пакетом документов и если мы успеем втечении 20 минут курьера встретить, то нам вернут половину от этой суммы, муж поверил и перевёл эти деньги, теперь нам звонят и говорят что деньги застряли между банками деньги могут идти до положенного места в течении 5 дней. Что нам делать в такой ситуации?

Моссельхоз банк предложил окредитоваться, и т.к я не могу это сделать в офисе банка, предложили дистанционное окредитование, я согласился и даже перевёл межрегиональную комиссию, но далее сотрудник безопасности сообщил мне что нужно перевести ёщё и страховой взнос, я засомневался и отказался окредитоваться, теперь хочу узнать это машенники, или же действительно есть такой способ взять кредит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение