Что грозит покупателю при незаконной приватизации квартиры?

• г. Чебоксары

Денег хватает в аккурат на лифтерку / колясочную. Понятно, что нужно приобретать ту, которая значится как квартира. Вопрос: не может ли так случится, что купленное помещение потом жильцы подъезда не захотят вернуть через суд обратно в общедомовое пользование? Допустим, приватизация произошла с нарушениями. Не все давали добро на общем собрании или еще что-то. Из документов на квартиру этого же не понять однозначно. И чем подобная ситуация грозит добропорядочному покупателю? К примеру, признал суд приватизацию незаконной, что в таком случае происходит: забирают помещение, денег потраченных не возвращают, жильца на улицу? Или какой-то другой сценарий?

Ответы на вопрос (1):

Не советую. Действительно возможен вариант, что эту лифтерку у вас отберут по закону, через суд.