В россии мне не дают кредит, хотя получаю хорошо,, могу ли я попробовать взять кредит на украине не имея украинского гражданства.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Да, можете попробовать, на всё воля банка, но, если честно, не думаю, что это получится, ведь сейчас политика такая, чтобы "с москалями не иметь никаких дел", так что, попробовать можете, но шанс на успех не 100%.