Планирую увольнение из Войск национальной гвардии РФ с контрактной службы на рядовой должности. До окончания контракта ещё 9 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Речь явно идет об увольнении по собственному желанию. Тогда, если Вы относитесь к военнослужащим - право на такое увольнение возможно лишь при наличии уважительный причин, смотрите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст. 51.