Кто заставлял (бумага находится у меня) он вначале написал ее от своей руки, а я сохранил.

• г. Щербинка

Под угрозой меня заставили написать расписку. Кто заставлял (бумага находится у меня) он вначале написал ее от своей руки, а я сохранил. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер

Если расписка у Вас - зачем этот вопрос?

Считайте что ее нет)

Или у Вас то, проект расписки? тогда - другая ситуация.

Подготовка проекта расписки законом не запрещена.

Всего доброго,

с уважением,

Андрей, вопрос в реальности доказывания угроз и всего прочего. Можно попробовать обратиться в ОВД с заявлением об этом. Если факты подтвердятся, это может быть основанием для оспаривания расписки в суде.