Воспитатель случайно причинил травму ребенку на прогулке - правомерно ли наказание главного врача?

• г. Пенза

У работаю воспитателем на прогулке ребёнок упал ему 1,4 м только начинает ходить, и у него синяк, это было месяц назад, имеет ли право лишить баллов глав врач.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопросы стимулирования, премирования регулируются локальными нормативными актами. Нужно смотреть, что прописано в вашей должностной инструкции, в Положении о стимулировании работников. Так же влияет факт проведения служебного расследования по этому поводу, были ли к вам применены какие-то меры дисциплинарного воздействия.

Если за травмирование воспитанников предусмотрено снижение баллов, то, конечно, вас могут их лишить.