Нужно ли платить налог если купил машину за 100 тысяч а Продал за 150 тысяч?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Если проданный вами автомобиль находился в собственности менее трех лет, доход от его продажи вы обязаны задекларировать и уплатить с него НДФЛ.

Т.е. НДФЛ= 50 тыс*13%

При расчете налога вы можете уменьшить доход от продажи имущества одним из двух способов: (п. 3 ст. 210, пп. 1 п. 1, пп. 1, 2 п. 2 ст. 220 НК РФ):

1) на расходы по приобретению данного имущества при наличии подтверждающих документов;

2) на имущественный вычет в размере 250 000 руб.

Получается платить налог не надо раз сумма меньше 250 тысяч?

Не надо платить налог, если сумма меньше 250 000 р.