Будет ли выплачивать кредит после смерти матери совершеннолетняя дочь, если она инвалид?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (6):

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя.

Дочь инвалид, и не имеет иного заработка, кроме пенсии по инвалидности, также отсутствует своя жилплощадь?

Вправе отказаться от наследства.

Это единственное жилье умершей, и единственное жилье дочери-инвалида, разве отберут последнее?

Добрый день. Мало информации. Но! Если была страховка и смерть заемщика подходит под условия договора страхования, вступайте в наследство, Обратитесь в страховую компанию с письменным уведомлением соответствующего содержания.

В ответ на уведомление вам должны сказать какие именно документы нужно собрать и в какой срок их предоставить.

На основании полученных документальных доказательств наступления страхового случая, будет принимать решение о погашении кредита страховой компанией.

При возбуждении исполнительного производства единственное жилье не отберут, но наложат запрет на регистрационные действия.

Долг могут продать коллекторам и будут выносить мозг до бесконечности.

Если долг до 500 тыс. рассмотрите вопрос о внесудебной процедуре банкротства.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

Мария,

Если жилье единственное, то взыскание на него пристав не обратит, т.е. квартиру не отберут.

А вот с пенсии будут удерживать до 50% в счет погашения задолженности.