Изменение должности и зарплаты при смене собственника на предприятии - возможные действия инженера

• г. Владивосток

У нас на предприятии меняется собственник. Сказали, что моя должность инженера станет называться оператор ЭВМ. Соответственно и зарплата станет ниже в два раза. Должностные обязанности у меня не меняются. Законно ли это? Что мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Организационную и штатную структуру определяет сам работодатель. По отношению к работнику он обязан - просто обеспечить его права, в том числе и при увольнении, если работник откажется работать в рамках нового штатного расписания.