Мин. образования требует удалить должность зам дир по АХР и заменить ее на завхоз - почему меняется оклад в разы?

• г. Магадан

Я работаю зам дир по АХР. Выйдя с отпуска меня поставили в известность, что Мин. образования в целях экономии затребовали убрать эту должность, заменить ещё на завхоз при этом меняется оклад в разы, должностные обязанности не меняются, судя из типовых должностных обязанностей. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, вас должны уведомить о сокращении вашей должности. Здесь главное соблюсти процедуру сокращения. См. ст. 178-180 ТК РФ.