Мин. образования требует удалить должность зам дир по АХР и заменить ее на завхоз - почему меняется оклад в разы?

• г. Магадан

Я работаю зам дир по АХР. Выйдя с отпуска меня поставили в известность, что Мин. образования в целях экономии затребовали убрать эту должность, заменить ещё на завхоз при этом меняется оклад в разы, должностные обязанности не меняются, судя из типовых должностных обязанностей. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, вас должны уведомить о сокращении вашей должности. Здесь главное соблюсти процедуру сокращения. См. ст. 178-180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня меняются должностные обязанности, при этом не меняется должность, но должен измениться оклад, потому что у коллег с тем набором обязанностей он выше.. но мне говорят, что мой оклад не изменится.

Я работаю в муниципальном казенном учреждении и работодатель хочет переименовать мою должность, сохранив при этом старые должностные обязанности и ввести новые обязанности. Могу ли я не согласиться на расширение должностных обязанностей и чем это мне грозит? Могу ли я просить работодателя увеличить мне оклад в связи с расширением должностных обязанностей?

У нас на предприятии меняется собственник. Сказали, что моя должность инженера станет называться оператор ЭВМ. Соответственно и зарплата станет ниже в два раза. Должностные обязанности у меня не меняются. Законно ли это? Что мне можно предпринять?

Нужно ли предупреждать сотрудника об изменении должностных обязанностей, если должностные обязанности составлены отдельно от трудового договора, наименование должности не меняется, заработная плата не меняется, изменится лишь участок работы, с которым сотрудник знаком (замещал на время отсутствия осн. работника)?

В связи с реорганизацией предприятия внесены изменения в штатное расписание-конкретно-переименованы должности в рамках ЕГТС. Это повлекло за собой изменение должностных обязанностей. Вправе ли директор изменить работнику должностные обязанности без согласия работника? Нельзя ли оставить должностные и просто переименовать должность?

31 декабря 2020 года с должности завхоз работник переводится на должность рабочий по обслуживанию зданий (с его согласия), можно ли 1 январем переименовать должность завхоз на зам. директора по АХЧ, при этом меняется только оклад?

Должностные обязанности как часто подписываются работником? Один раз и навсегда или каждый год? Я работаю в должности Старшего продавца 3 года, о чем есть запись в трудовой, но должностных обязанностей такового не подписывала, т.к. их нет. Могут ли меня упрекать несоответствием должностным обязанностям как старшего продавца, если я даже их не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно уведомлению, моя должность отнесена к 3-ому профессионально-квалификационному уровню, в связи с этим меняется размер оплаты труда в сторону понижения. Мне предлогают заключить дополнитлеьное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что у меня меняются условия труда, меняется заработная плата, при этом объем должностных обязанностей не меняется. Правомерно ли такое решение руководства компании?

Я работаю в администрации сельского поселения, мне водят дополнительные должностные обязанности при этом не меняя оклад. А еще у меня временная должность, основной работник находится в декретном отпуске. Законно ли это?

Я работаю в коррекционной школе интернате 8 вида в должности зама по АХЧ. В связи с оптимизацией в образовании, директор информировал, что должность зам дир по АХЧ сокращается, а вместо нее будет завхоз. Численность учащихся в школе 100 чел. Имеет ли директор право сократить зам дир по АХЧ, что в его компетенции, на что он опирается. (типовые положения, законы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение