При расчете отпускных все суммы (для расчете СДЗ) берутся без вычета ндфл?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Нет не все, например больничный в расчет отпускных не входит, а так же средний заработок возможно еще что то,это надо смотреть. Берется начисленная зарплата за год делится на 12 месяцев, затем на коэффициент 29,4 и умножается на количество дней отпуска.