Как арестовать два счета без судебных приставов? Решение для владельца исполнительного листа

• г. Москва

У меня на руках исполнительный лист, хочу предьявить его в банк, но у ответчика 2 счета в разных банках, как арестовать оба счета без обращения к судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов с приложением ходатайства о наложении ареста на все известные вам счета в банках.

Тогда будет эффект от ваших действий, поскольку хозяйственная деятельность должника окажется заблокированной до выплаты вам долга. Что касается копий исполнительного документа, то навряд-ли банки примут у Вас их, даже нотариально заверенные. Поэтому в данном случае если 2 счета, то без приставов никак.

Оба счета арестовать без приставов не получится, это вы или в один из банков относите лист, либо сдаете приставов.

Как верно разъяснили коллеги, подобные действия можно будет осуществить только в рамках возбужденного судебным приставом исполнительного производства.