Могут ли подавать на суд ЖКУ на совершеннолетних детей при соц. найме жилья родителя?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста могут ли подавать на суд ЖКУ на моих совершеннолетних детей, которые прописаны у меня, но при этом у меня соц. найм жилого помещения и я являюсь нанимателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Задолженность по оплате жку взыскивается солидарно со всех зарегистрированных в жилом помещении.

А если это временная регистрация, на суд тоже подают или в этом случае нет?

Добрый день, оплата ЖКХ не зависит от того какого типа регистрация оформлена на человека: постоянная или временная.