Многодетная семья - опыт покупки и продажи квартир в ипотеку, новые приобретения и вопрос жилищных условий

• г. Краснодар

У меня было две квартиры приобретённые в ипотеку. Обе приобретены в 2014 году. Площадь 53 и 34 кВ. М. Одна квартира была приобретена по военной ипотеке. В 2018 и 2019 годах я эти квартиры продал и погасил все обязательства перед банком и Росвоенипотекой. В 2014 году у меня семья состояла из 3 человек, в 2018 из четырёх, в 2020 из пяти человек. В 2020 году я приобрёл две квартиры по ипотеке, одна из которых так же по военной ипотеки. Сначала квартиру 45 кВ. М. Потом квартиру в 64 кВ. М. Повторюсь что в ипотеку обе квартиры. В настоящее время обе в обременении у банка и по смыслу являются собственностью в обременении и будут в таком статусе до 2034 года. Является ли моя многодетная семья нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день. Нет не являетесь так как общая площадь жилых помещений находящихся в Вашей собственности больше учетной нормы для Краснодара. То что квартиры обременены ипотекой никакого значения для решения вопроса о признании нуждающимися не имеет.