Намеренное ухудшение жилищных условий - примеры и последствия для военнослужащих при постановке на очередь на жилье.

• г. Ржев

Что значит намеренное ухудшение жилищных условий? Если можно пример. Вопррс в контексте постановки на очередь на жилье военнослужащего.

Ответы на вопрос (2):

Разъясняю, что правовая сущность намеренного ухудшения жилищных условий достаточно точно определена Конституционным Судом РФ, который указал, что намеренное ухудшение жилищных условий будет иметь место, если гражданами совершались умышленные действия в целях создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем (Определение Конституционного Суда РФ от 19 апреля 2007 года №258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Б.А.В. на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации»).

Здравствуйте! Типичные Примеры могут быть следующие:

- снялся с регистрационного учета и выехал из жилого помещения родителей (выезд не связан с переводом к новому месту службы)

- продал, подарил собственное жилое помещение.