Он собственник, я с женой и ребёнком, ребёнку 2 года проживаю в его доме.

• г. Ессентуки

Дом принадлежит по документам моиму отцу. Он собственник, я с женой и ребёнком, ребёнку 2 года проживаю в его доме. Оплачиваю все коммунальные услуги. Он хочет выписать мою семью со мной. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в свое время не отказались от приватизации данного жилья - да, может.

Теоретически может, на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ, но на практике суды редко такие иски удовлетворяют.