Как написать завещание свекрови, которая получила наследство от умершего свекра?

• г. Санкт-Петербург

Свекр умер месяц назад, оставил завещание, все переходит свекрови. Может ли свекровь сейчас написать завещание на то, что ей осталось по завещанию? Переживает, что с ней что-то случится уже сейчас, до момента оформления собственности. Если может, то какую формулировку ей необходимо использовать?

Ответы на вопрос (3):

Ну данный документ обязательно должен составляться у нотариуса, у них есть определенная форма завещания, там и прописать про унаследованное имущество.

Ответ отключен модератором

Можно завещать любое имущество, которое окажется в собственности на момент смерти. Указывать точно это имущество в завещании можно, но не обязательно.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

""Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.