Как расторгнуть кредитный договор и выкупить телефон за наличные - история пенсионера и консультанта в ТЕЛЕ 2.

• г. Нижний Новгород

Мой отец пенсионер купил телефон 15.08.2020 в ТЕЛЕ 2, стоимость телефона 2690 руб. без всяких дополнительных аксессуаров. Консультант оформил на него кредитный договор в Тинькофф банке на сумму 5663 руб. Отцу сказал, что это якобы из-за обязательной страховки и такой процент в банке. На самом деле страховки по договору нет, процент 13,09. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть кредитный договор? Я выкуплю для отца этот телефон за наличные. За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучить документы. Расторгнуть договор непросто. См. ст. 450 ГК РФ.

Проще досрочно закрыть кредитный договор, нежели судиться по данному вопросу.

Да и основания у вас никакие фактически.