В заявлении написано что я сама должна писать желаемую сумму, но естественно от размера его зарплаты

• г. Удомля

Мы с гражданским мужем не живем уже полгода сыну 2 года, думала одумается - жалела, но видно не судьба, решила подать на алименты потому что он абсолютно ни чем не помогает не материально не морально! В заявлении написано что я сама должна писать желаемую сумму, но естественно от размера его зарплаты, вот и хотела узнать сколько процентов я могу себе позволить! Спасибо. Жду ответа до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство в отношении ребенка установлено- то 1/4 от дохода, если отец работает. Если отец не работает или имеет меняющийся заработок- можно взыскать в твердой денежной сумме. Размер определяете вы сами, и запрашиваемую сумму необходимо обосновать- прикладывайте чеки, платежки..

Если отцом в свидетельстве отец не записан- сначала надо установить отцовство