Как произвести перерасчет за коммунальные услуги, если вам принадлежит комната в коммунальной квартире, но вы не проживаете в ней?

• г. Челябинск

Получил в наследство комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире на 2-х хозяев. При этом проживаю, прописан и работаю в другом городе. Как сделать перерасчет за коммунальные услуги, если фактически они оказываются только вторым собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Артем,

Собственник обязан содержать свое имущество, даже если он и не живет в нем, в том числе и оплачивать коммунальные платежи.

А за перерасчетом нужно обратиться в управляющую компанию.

Для этого вам необходимо обратиться в абонентский отдел организации, плату за услугу которой вы хотите пересчитать и предоставить им домовую книгу или форму Ф-8 о регистрации.