Он уверяет, что мне по суду останутся только долги, что нас с дочерью оставят только с пропиской без права проживания.

• г. Петропавловск-Камчатский

Прежде, чем задать свои вопросы, опишу ситуацию. В 2009 году, имея 10 летнюю дочь от первого брака, я вышла замуж. В 2010 году в феврале взяла кредит в банке, а в октябре 2010 года мы с мужем купили квартиру по ипотеке (муж нулевой заемщик), квартира оформлена в общую совместную собственность. Все трое в ней прописаны. В 2011 году, в июле я беру еще один кредит. Все кредиты оформлены на меня, платила по ним я (все квитанции об оплате на мое имя). За время нашей совместной жизни, муж неоднократно применял ко мне грубую физическую силу, я обращалась в милицию, снимала побои, было возбуждено и прекращено уголовное дело по ст 119 УК РФ, Угроза убийством, по-моему. В собственности также имеется автомобиль, купленный в браке, оформлен в мою собственность, тк вожу только я, у мужа нет прав. В настоящий момент мы собрались разводиться. Как быть с квартирой, машиной, долгами? Он уверяет, что мне по суду останутся только долги, что нас с дочерью оставят только с пропиской без права проживания. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна Валерьевна, все, что было куплено в браке будет поровну разделено между супругами, включая непогашенные кредиты.