Как получить доступ к закрытым исполнительным делам и разобраться с проблемой недоплаты пенсии - пошаговые инструкции

• г. Ханты-Мансийск

Прошу ответить мне на два вопроса.

1. Где и как истребовать закрытые исполнительные дела. Алгоритм действий.

2. Я пенсионер работающий. В связи с этим ПФР ежемесячно не доплачивает мне от назначенной пенсии 4485,00 ₽. Вопрос где сохраняются и сохраняются ли эти средства за мной. У кого из работников ПФР я могу истребовать данную информацию. Алгоритм действий.

Ответы на вопрос (1):

Предположу, что из Вашей пенсии производятся удержания на основании исполнительного листа. Ознакомиться с материалами исполнительного производства можно на сайте ССП через банк данных исполнительных производств, либо у судебного пристава по заявлению. Также можно ознакомиться в Пенсионном фонде с исполнительным листом, на основании которого производятся удержания.